Wichtige Ansprechpartner im Schuljahr 2018/2019

Stand: Oktober 2018

 

Name Funktion Erreichbarkeit
Hüttl Ulrike
Rektorin
Schulleitung Täglich
7.00 Uhr - 12.30 Uhr und 13.30 Uhr - 16.30 Uhr

Tel:08781 / 9486 13
ulrike.huettl@gsms-rottenburg.de
Wargitsch Heidi
1.    Konrektorin
Stellvertretende
Schulleitung
Täglich per E-Mail

Telefonisch:
von Mo. – Mi. bis 15.00 Uhr

Tel: 08781 / 9486 14
heidi.wargitsch@gsms-rottenburg.de

Kopp Michaela

M.A.
2.    Konrektorin

Stellvertretende
Schulleitung
täglich per E-Mail

Telefonisch:
Montag und Donnerstag ab 12:30 bis 14:00 Uhr,
Donnerstag 7.30 Uhr bis 8.00 Uhr  

Tel:08781 / 9486 172
michaela.kopp@gsms-rottenburg.de
Ammer-Huck Edith
Sozialpädagogin

Leitung offene Ganztagsschule

Grund- und Mittelschule

Mo.-Do. 8.30 – 11.30 Uhr

Tel:08781 / 9486 284
nachmittagsbetreuung@gsms-rottenburg.de
Daser Eugen
Sozialpädagoge B.A.
Motopäde / Motothera-peut
Jugendsozialarbeit an Mittelschulen Täglich von 08.15 Uhr -12.30 Uhr und nach Vereinbarung

Tel:08781 /  9486 19
eugen.daser@gsms-rottenburg.de
Obermeier Evi
Sozialpädagogin B.A.
Jugendsozialarbeit an Mittelschulen Täglich von 8.00 - 12.30 Uhr und nach Vereinbarung

Tel: 08781 / 9486 171
evi.obermeier@gsms-rottenburg.de
Mosner Johann
Beratungslehrer
Lehrer Mittelschule
Schullaufbahnberatung Täglich per E-Mail
Telefonisch Dienstag 8.15 Uhr – 9.00 Uhr

Tel:08781 / 9486 29
johann.mosner@gsms-rottenburg.de
Stöckl Alexandra
Lehrerin Mittelschule
Fachberaterin für Sport
Koordinatorin M-Zug
Organisation
Sport weiblich
Koordination M-Zug
Täglich per E-Mail
alexandra.stoeckl@gsms-rottenburg.de
Halbfinger Anna
Studienrätin Mittelschule
Personalrätin

Personalrat

Vertrauensfrau der Schwerbehinderten

Täglich außer Freitag
7.00 Uhr- 12.30 Uhr
anna.halbfinger@gsms-rottenburg.de
Butscher Heidi
Lehrerin Grundschule

Systembetreuung EDV

Internetauftritt

Täglich per E-Mail
heidi.butscher@gsms-rottenburg.de
Bauer Kristina
Lehrerin Grundschule
Internetauftritt Täglich per E-Mail
kristina.bauer@gsms-rottenburg.de
Oßner Monika
Studienrätin Mittelschule  
Systembetreuung EDV
Erste-Hilfe-Beauftragte
7.00 Uhr – 12.30 Uhr
Fr. bis 11.40 Uhr
monika.ossner@gsms-rottenburg.de
Hirsch Christiane
Wirtschaftsfachwirtin (IHK)
Verwaltung
Ansprechpartner für
Amtliche Schulverwaltung (ASV)
Dienstag bis Donnerstag
 7.45 bis 12:30 Uhr

Tel: 08781/ 9486 10
verwaltung@gsms-rottenburg.de
Schwinghammer Martina

Verwaltung
Allgemeine Schulverwaltung

Kontenverwaltung

Montag und Freitag
7.00 Uhr- bis 12.30 Uhr

Tel: 08781 / 9486 10
verwaltung@gsms-rottenburg.de
Mittermeier Hans
1. Hausmeister
Gebäudetechnik Täglich
7.00 Uhr – 11.30 Uhr

Tel: 0173 / 863 7441
hans.mittermeier@gsms-rottenburg.de
Gebendorfer Hans
2. Hausmeister
Schulgelände -/-