Wichtige Ansprechpartner im Schuljahr 2019/2020

 

Aufgabe

Ansprechpartner

Erreichbarkeit

EDV

Oßner Monika

Studienrätin Mittelschule

Systembetreuerin

7.00 Uhr – 12.30 Uhr

Fr. bis 11.40 Uhr

monika.ossner@gsms-rottenburg.de

 

 

Butscher Heidi,

Lehrerin

Systembetreuerin

Täglich per E-Mail

heidi.butscher@gsms-rottenburg.de

Einschulung

Amberger Gabriele, Lehrerin, Kooperationsbeauftragte

Täglich per E-Mail

gabi.amberger@gsms-rottenburg.de

Erste-Hilfe

Oßner Monika

Studienrätin Mittelschule

Erste-Hilfe-Beauftragte

7.00 Uhr – 12.30 Uhr

Fr. bis 11.40 Uhr

monika.ossner@gsms-rottenburg.de

 

Gebäudeverwaltung

Außenanlagen

Mittermeier Hans

1. Hausmeister

 

Gebendorfer Hans

2. Hausmeister

Täglich

7.00 Uhr – 11.30 Uhr

 

Tel: 0173 / 863 7441

hans.mittermeier@gsms-rottenburg.de

 

Internet

Butscher Heidi,

Lehrerin

 

Täglich per E-Mail

heidi.butscher@gsms-rottenburg.de

 

 

 

Eierkaufer Thomas, Lehrer

Täglich per E-Mail

thomas.eierkaufer@gsmsrottenburg.de 

Jugendsozialarbeit

Daser Eugen

Sozialpädagoge B.A.

Motopäde. / Mototherapeut

Täglich von 08.15 Uhr -12.30 Uhr und nach Vereinbarung

 

Tel:08781 /   9486 19

eugen.daser@gsms-rottenburg.de

 

Obermeier Evi

Sozialpädagogin B.A.

Täglich von 8.00 - 12.30 Uhr und nach Vereinbarung

 

Tel: 08781 / 9486 171

evi.obermeier@gsms-rottenburg.de

M-Zug

Stöckl Alexandra, Lehrerin

Täglich per E-Mail

alexandra.stoeckl@gsms-rottenburg.de

 

 

Offene Ganztagsschule

Ammer-Huck Edith

Sozialpädagogin

Täglich

 

Tel:08781 / 9486 285

nachmittagsbetreuung@gsms-rottenburg.de

Praktikum

Maier Karin

Lehrerin

Täglich per E-Mail

karin.maier@gsms-rottenburg.de

 

Mosner Johan

Täglich per E-Mail

johann.mosner@gsms-rottenburg.de

 

Schullaufbahnberatung

 

Mosner Johann

Beratungslehrer

Lehrer Mittelschule

Täglich per E-Mail

johann.mosner@gsms-rottenburg.de

 

Telefonisch Mittwoch 9.00 – 9.45Uhr

 

Tel:08781 / 9486 29

 

Sicherheit

Eierkaufer Thomas Sicherheitsbeauftragter

 

Hüttl Ulrike

Schulleitung

Täglich per E-Mail

thomas.eierkaufer@gsms-rottenburg.de

Stundenplan

Wargitsch Heidi, 1. Konrektorin

Stellvertretende Schulleitung

Täglich per E-Mail

 

Telefonisch:

von Mo. – Mi. bis 15.00 Uhr

 

Tel: 08781 / 9486 14

heidi.wargitsch@gsms-rottenburg.de

 

Sport

Mehrzweckhalle

 

Stöckl Alexandra

Lehrerin, Fachberaterin Sport Mittelschule

Täglich per E-Mail

alexandra.stoeckl@gsms-.rottenburg.de

 

 

Verwaltung

 

Hirsch Christiane

Wirtschaftsfachwirtin (IHK) Ansprechpartner für

Amtliche Schulverwaltung (ASV)

Dienstag bis Donnerstag

7.45 bis 12:30 Uhr

 

Tel: 08781/ 9486 10

verwaltung@gsms-rottenburg.de

Verwaltung

Allgemeine Schulverwaltung Kontenverwaltung

Schwinghammer

Martina

Montag und Freitag

7.00 Uhr- bis 12.30 Uhr

 

Tel: 08781 / 9486 10

verwaltung@gsms-rottenburg.de

 

 

drucken nach oben